На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЛОГ – путь к самосовершенствованию

Недавно на блоге Андрея Трунова я прочитала отличную статью от Джима Рона под названием «Четыре шага к успеху».

В статье Джим Рон пишет о том, что первый шаг к успеху – это фиксация собственных идей.

Это высказывание натолкнуло меня на такую мысль – ведь все, приходящие в голову идеи и мысли, я могу фиксировать в своем блоге (дневнике). Мой блог может стать моей «записной книжкой».

 

Безусловно, ведение блога предусматривает наличие у блоггера изрядной самоорганизованности и самодисциплины. И наоборот, чтобы развить в себе самоорганизованность и самодисциплину, нужно просто начать вести личный блог.

А ведь эти два качества, присущие каждому блоггеру, так необходимы сетевику!

 

Значит, ведение личного блога – это путь к самосовершенствованию? Конечно!

 

Вспоминая себя пару лет назад, я долго не могла решиться на создание блога. Тогда я еще не знала, что буду позиционировать себя как МЛМ-блоггер, я не понимала, ЧТО писать и КАК писать, к тому же, честно признаюсь, у меня совершенно не хватало ни самоорганизованности, ни самодисциплины.

Но теперь, с каждым месяцем я чувствую, что расту личностно, я самосовершенствуюсь, благодаря собственному блогу. И понимаю, что без него я теперь НИКУДА! И даже НИКТО!

 

Создавайте блоги, фиксируйте идеи в вашем блоге, развивайте идеи и мысли в интересные статьи!

 

Многие считают, что прежде чем начать вести блог, необходимо определиться с его нишей, направленностью, а может даже и с целевой аудиторией. Но на своем опыте я убедилась в том, что став читателем множества блогов, проанализировав блоги своих постоянных читателей и наблюдая за тем, какую нишу заняли их блоги, какие статьи они публикуют и с какой периодичностью, только тогда я определилась с нишей собственного блога.

Спасибо вам за это, мои дорогие читатели!!!

 

А для того, чтобы создать и начать вести личный блог, рекомендую записаться в Школу интернет-бизнеса Лапшина Павла. В школе вы научитесь не только тому, как создать блог, но и как использовать его в бизнесе.

 

Желаю всем огромной удачи и успехов на пути к самосовершенствованию!!!

 

Картина дня

наверх